Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автоэксперт Житнухин перечислил машины производства КНР, которые почти не ржавеют

Евгений Житнухин, являющийся руководителем дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh, назвал автомобили, практически не подвергающиеся появлению коррозии, передает «Российская газета».

По словам специалиста, если говорить о новых машинах, которые сейчас можно приобрести в России, то это китайские Chery Tiggo 7, Chery Tiggo 4, Haval Jolion и Geely Atlas. Владельцы таких авто подчеркивают, что Haval Jolion отличается обработанным гальванической оцинковкой кузовом, а днище Geely Atlas включает в себя плотный слой заводского антикоррозийного покрытия.

Что касается подержанных транспортных средств, то, как подчеркнул Житнухин, это внедорожники Audi Q5 и BMW X5, Volkswagen Passat, Opel Insignia 2008–2017 годов производства. Эксперт добавил, что в большей степени устойчивыми к ржавчине являются также японские Toyota Corolla, Mazda 3 и Mitsubishi ASX.