Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итальянцы разрабатывают гибридный гранд-турер Ferrari

Итальянцы разрабатывают гибридный гранд-турер Ferrari. Из Европейского патентного бюро (European patent office) произошла утечка официального пакета документов, который был подан на регистрацию итальянской компанией Ferrari.

Напомним, что этот пакет необходим для приобретения европейского ПТС и использования нового автомобиля на дорогах общего пользования. Согласно этим документам, которые попали в распоряжение зарубежных журналистов, итальянцы готовят совершенно новую модель — двух-или же четырехместное купе. В новом спорт-каре, который пока находится на стадии разработки, будет использоваться исключительно переднее расположение двигателя и передний привод.

К патентной заявке были приложены чертежи, необходимые для понимания описания, на которых изображено расположение компонентов спорт-кара: цифрой 5 отмечен мотор внутреннего сгорания, передающий крутящий момент задним ведущим колесам, 8 обозначен электрический двигатель, 10-12- трансмиссия, 13-конвертор. На втором представленном чертеже цифрой 15 детально изображены цилиндрические литий-ионные аккумуляторы, которые, как и у супергибрида Ferrari LaFerrari, размещены под полом.
На сегодняшний день многие гибридные и электрические спорткары применяют такое решение, поскольку литий-ионная батарея расположена в большей безопасности в случае аварии, быстрее охлаждается и обеспечивает более низкий центр тяжести. Заголовок патентной заявки имеет следующее название: "Способ организации хранения запасов энергии в автомобилях на электрической тяге".

Генеральный директор Ferrari Лука ди Монтедземоло неоднократно заявляет, что компания свое будущее видит в гибридизации машин. В подтверждение своего заявления, корпорация выпускает супергибридный автомобиль LaFerrari, под капотом которого инженерами установлен мощный 963-сильный двигатель.