Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За три года Mazda обещает значительно расширить модельный ряд

За три года Mazda обещает значительно расширить модельный ряд. Компания Mazda объявила о планах по выпуску пяти новых моделей в течение ближайших трех лет, передает WorldCarFans. В японской марке говорят, что это будет самым большим прорывом для Mazda с начала 2000-х годов, когда на рынок были выведены Mazda3, Mazda6 и Mazda RX-8.

Управляющий директор Mazda в Великобритании Джереми Томсон в беседе с Autocar отметил, что автопроизводитель намерен наращивать производство в течение следующих 18 месяцев, хотя весь остальной рынок будет оставаться относительно стабильным.

Ранее Mazda уже подтвердила намерение выпустить новое поколение хэтчбека Mazda 2 в 2014 году, новый родстер MX-5 в 2015 году (разработанный совместно с Alfa Romeo), а также базовый кроссовер CX-3, купе Mazda6 и «заряженные» модификации Mazda3 MPS и Mazda6 MPS.