Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый кроссовер SsangYong готов конкурировать с Nissan Juke

Новый кроссовер SsangYong готов конкурировать с Nissan Juke. Компания SsangYong проведет премьеру нового компактного кроссовера под названием X100 в марте 2014 года на автосалоне в Женеве. Новинка станет доступной альтернативой кроссоверу Nissan Juke.

Кроссовер, разработанный SsangYong совместно с индийской Mahindra, будет построен на совершенно новой платформе и получит 1,6-литровый бензиновый мотор и дизель того же объема на выбор. Корейцы рассчитывают, что автомобиль поможет значительно увеличить продажи марки в Европе (в частности, удвоить их в Великобритании, доведя до 2 тысяч единиц в год).

Ранее сообщалось, что в России подобная модель SsangYong появится в январе 2015 года. Вероятно, ее производство будет развернуто на территории страны. Ценник на модель будет начинаться от 14-15 тысяч евро (625 — 670 тысяч рублей).

В беседе с Autocar главный маркетолог SsangYong в Великобритании Стив Грей допустил возможность того, что следом за X100 южнокорейская марка выпустит еще более компактный кроссовер.