Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford Ka III поедет на турбо

Ford Ka III поедет на турбо. "Голубой овал" провел презентацию концепта субкомпактного автомобиля, который в ближайшие годы с большой долей вероятности окажется третьим поколением малолитражки Ka.

Базируется разработка на платформе кроссовера EcoSport и создана при участии бразильского подразделения Ford. Если верить официальному пресс-релизу, то новый серийный Ford Ka будет предлагаться не только в Европе, но и на развивающихся рынках, возможно, и в России. В качестве силовой установки Ford предложит для Ka два бензиновых двигателя. Речь о новейшей литровой "турботрешке" EcoBoost и 1,5-литровой атмосферной "четверке".

Кузов. Его обещают сделать как трех-, так и пятидверным (машины первого и второго поколения предлагались только в виде трехдверных итераций). Еще в Ford обещают, что новый "горожанин" будет выделяться среди конкурентов за счет лучших в классе показателей топливной экономичности, а также отличаться просторным салоном с кондиционером, возможностью подключения мобильных устройств и наличием современной информационно-развлекательной системы Ford SYNC.

Производство нового Ford Ka начнется в 2014 году. Выход модели станет ответом Ford на запросы рынка. По прогнозам фордовских маркетологов, ежегодные продажи субкомпактных автомобилей в мире вырастут к 2017 году до 6,2 млн. экземпляров, а их доля рынка достигнет 35%. При этом 44% продаж субкомпактов будут приходиться на развивающиеся рынки. Интересно, станет ли Ford Ka востребованным в нашей стране?

По материалам infosmi.net