Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi целит в премиум-класс

Audi целит в премиум-класс. Компания Audi планирует создать два премиальных автомобиля, построенных на базе концепт-каров nanuk quattro и Sport Quattro, представленных минувшей осенью на мотор-шоу во Франкфурте.

Спортивные новинки могут появится в продаже уже в конце следующего года. Напомним, концепт nanuk quattro разработан специалистами Audi в сотрудничестве с компанией Italdesign Giugiaro. Сердцем двухместного автомобиля является двигатель V10 TDI, установленный продольно перед задней осью.

Мощный пятилитровый дизельный мотор выдает 544 л.с. мощности и 1000 Нм крутящего момента при частоте вращения коленвала от 1500 об/мин. Купе Sport Quattro является преемником легендарной машины Audi Quattro, производство которой началось в 1980 году и завершилось в 1991. Автомобиль может похвастаться полноприводной трансмиссией, роботизированной КПП и 691-сильным бензиновым турбодвигателем.

По материалам infosmi.net