Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volvo ушел в гибриды

Volvo ушел в гибриды. Новое поколение шведского кроссовера Volvo XC90 будет оснащаться гибридной силовой установкой. Агрегат будет состоять из мощного бензинового двигателя, вращающего колеса передней оси и компактного электромотора, приводящего в движение задние колеса.

Премьера Volvo XC90 пройдет в начале следующего года. Модель получит принципиально новый дизайн кузова — автомобиль мало будет похож на своих полноприводных собратьев — Volvo XC60 и XC70. Кроссовер получит уникальные системы безопасности: — Систему обнаружения пешеходов в темное время суток. Это первая в мире технология, которая обеспечивает эффективную работу функции обнаружения и автоматического торможения в темное время. Система включает функции обнаружения и автоматического торможения для определения других автомобилей, пешеходов и велосипедистов. — Систему обнаружения края дороги и препятствий на дороге с функцией подруливания.

Эта технология позволяет вовремя определить ситуацию, если автомобиль может съехать с дороги. После обнаружения опасной траектории движения система прилагает требуемое усилие в рулевом управлении и возвращает автомобиль на полосу движения. Это первая в мире система, способная обнаружить физическое окончание дорожного полотна. Это означает, что эта технология способна работать на дорогах без боковой дорожной разметки. — Адаптивный круиз контроль с функцией подруливания. Эта технология помогает водителю удерживать автомобиль на полосе движения и двигаться в едином ритме транспортного потока. Новая система в автоматическом режиме следует за впереди идущим автомобилем.

По материалам infosmi.net