Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты характеристики пикапа Tesla Cybertruck

Согласно информации, опубликованной на специализированном форуме CybertruckOwnersClub, серийный пикап Tesla Cybertruck будет представлен в двух версиях, а именно Standard и Performance, обладающих двумя и тремя электромоторами соответственно.

Для базовой версии установлена категория G (с массой более 3629 килограммов»), в то время как старшая модификация представлена в категории H (с массой, превышающей отметку в 4082 килограмма»). Таким образом, самый мощный пикап от Tesla составит конкуренцию, применительно в весовой категории, GMC Hummer EV, а грузовик ГАЗ «Валдай» обойдет на полтонны. Ожидаемая дальность хода Tesla Cybertruck без нагрузки составляет 560 километров.

Несмотря на то обстоятельство, что цена на трехмоторную версию, согласно изначальным утверждениям Маска, должна была составить 70 тысяч долларов, сейчас данный показатель кажется слишком оптимистичным, учитывая то обстоятельство, что Ford F-150 Lightning будет стоить 92 тысячи долларов, Rivian R1T предлагается за 80 тысяч долларов, а GMC Hummer EV обойдется в 120 тысяч долларов.