Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Италии будет возрожден производитель спортивных автомобилей

В Италии будет возрожден производитель спортивных автомобилей Ermini, выпустивший свою последнюю модель 50 лет назад. Первая машина под этой маркой была собрана в 1946 году.

В настоящее время ведется разработка нового спорткара с обозначением 686. Это будет полноприводный заднемоторный автомобиль, построенный с использованием трубчатого каркаса и, как ожидается, углепластиковых кузовных панелей. Модель также получит спортивную подвеску и мощные тормозные механизмы. Данных о силовой установке пока нет, однако создатели отмечают, что особое внимание будет уделено экономичности и экологичности.

Внешность Ermini 686 разрабатывается компанией в сотрудничестве с итальянцем Джулио Каппеллини, занимающимся в основном дизайном мебели и промышленным дизайном.

Ранее итальянцы планировали возродить марку De Tomaso. Инициатором перезапуска бренда стал бизнесмен Жан Марио Россиньоло, в разное время возглавлявший компании Lancia, Telecom Italia и Zanussi. Ателье Pininfarina построило концепт первой модели и была начата подготовка запуска ее в серию. Но затем права на машину пришлось продать, а контрольный пакет акций марки перешел к китайской компании Hotyork. В июле этого года Россиньоло был задержан полицией и обвинен в нецелевом использовании 7,5 миллиона евро бюджетных средств, выделенных в рамках проекта возрождения De Tomaso.