Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2013 году ГАЗ начнет сборку Mercedes Sprinter и Chevrolet Aveo

В 2013 году ГАЗ начнет сборку Mercedes Sprinter и Chevrolet Aveo. Горьковский автозавод готовится к запуску производства двух новых автомобилей. Речь идет о контрактной сборке Chevrolet Aveo нового поколения и коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter. Выпуск будет налажен в следующем году.

Горьковский автозавод начнет выпуск Chevrolet Aveo в начале следующего года. Первым с конвейера завода сойдет седан "Авео". В дальнейшем будет налажено производство хэтчбека.

Напомним, соглашение о контрактной сборке этой модели было подписано ГАЗом и General Motors в феврале текущего года. Завод планирует выпускать 30 тысяч машин в год (в обоих кузовах).

Продажи Chevrolet Aveo нового поколения стартовали в России в феврале. Начальная стоимость модели составляет 444 тысяч рублей. Хэтчбек появился на российском рынке в апреле и стоит от 527 тысяч рублей.

Еще одна новинка – коммерческий Sprinter – встанет на конвейер ГАЗа в середине следующего года. По словам Андерссона, до конца нынешнего года планируется изготовить первый кузов по полному циклу.

Соответствующее соглашение было подписано между "Группой ГАЗ" и концерном Daimler, которому принадлежит марка Mercedes-Benz, еще в декабре 2010 года. Ежегодный объем контрактной сборки этой модели составит порядка 25 тысяч машин. По соглашению также планируется организовать на производственной площадке "Группы ГАЗ" в Ярославле выпуск двигателей Mercedes-Benz, также трансмиссий, мостов и других компонентов, которые будут использоваться на "Спринтере" и других моделях.