Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московские таксисты рассказали о неработоспособности закона о перевозках

Как заявили московские таксисты, новый закон о перевозках, вступивший в силу с первого сентября, не работает.

Напомним, что еще до того, как документ был принят, эксперты говорили о многочисленных сложностях при соблюдении условий как таксопарками, так и водителями. В данном случае речь идет о таких неудобствах, как необходимость оформления таксиста в качестве самозанятого, сдача экзамена на знание города и приобретение полиса ОСАГО. Кроме того, предполагалось, что цены на услуги перевозок значительно возрастут, прежде всего в связи с увольнением довольно значительной части персонала, что в итоге и произошло.

Особое внимание следует уделить тому факту, что прописанный в законе запрет на передачу по цепочке нового заказа в период выполнения старого, как отмечают таксисты, не действует, равно как и запрет на оплату наличными, не говоря уже об отсутствии у многих маркировки, наличие которой является обязательным. Кроме того, далеко не все таксисты обладают разрешением на осуществление деятельности по месту жительства.