Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Mercedes-Benz представила концепт электрокара CLA

В рамках автосалона в Мюнхене компания Mercedes-Benz представила общественности концепт нового электрокара CLA, представляющий собой платформу, разработанную для будущих электрических моделей, относящихся к категории недорогих.

Основой Mercedes-Benz CLA-Class 2024 года является фирменная платформа MMA, поддерживающая разные типы аккумуляторов, подключаемых к 800-вольтной станции. Отмечается, что серийный CLA будет оснащаться как одним, так и двумя электромоторами, выдающими мощь в 235 л.с., а совокупный запас хода составит 750 километров.

Стоит отметить, что некоторые особенности новинки делают немецкую машину похожей на продукцию китайского автопрома. Представленный концепт является первым автомобилем немецкой компании, отличающимся огромным экраном, вытянутым вдоль передней панели и объединяющем в себе два тачскрина и цифровую панель приборов.