Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford продемонстрировал суперкар Mustang GTD за $300 000

Продемонстрированный Ford суперкар Mustang GTD за 300 000 долларов начнут продавать в конце будущего или в начале 2025 года. Данная информация поступила от CNN.

Машина отличается наличием атмосферного двигателя V8 с турбонаддувом объемом 5,2 литра и мощностью 800 л.с. Кроме того, автомобиль включает в себя 8-ми ступенчатую коробку передач. Суперкар создавали с применением гоночных технологий, он полностью сертифицирован в том числе для городской среды.

Что касается кузова Mustang GTD, то он изготовлен из углеродного волокна, имеет активные аэродинамические элементы. Машина получит 20-дюймовые алюминиевые диски, широкие покрышки и карбон-керамические тормоза Brembo. По словам гендиректора Ford Джима Фарли, данный автомобиль был у него «в голове в течение многих лет».

Ранее ИнфоСМИ сообщало, что Toyota запускает модернизированную модель GR Supra 2024 года. В дилерских салонах она появится грядущей осенью. Приобрести машину можно будет минимум за 46 635 долларов.