Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России фиксируется повышение стоимости как отечественных, так и китайских автомобилей

В России стремительно дорожают автомобили не только иностранного, но и отечественного производства. Стоимость кроссовера «Москвич» в минимальной комплектации сегодня начинается от 2,2 миллиона рублей.

Как отмечают эксперты, для подорожания есть две основные причины. Во-первых, за последнее время российский рубль серьёзно потерял в стоимости, что вынуждает поставщиков и производителей корректировать цены. Во-вторых, с 1 августа в России увеличился размер утилизационного сбора, который серьёзно влияет на формирование стоимости автомобилей.

По словам Артёма Бобцова, больше всего на цены влияют курсовые колебания, поскольку ряд комплектующих, необходимых для сборки автомобилей, отечественные производители получают от иностранных поставщиков. Эксперт считает, что повышение цен на отечественную продукцию может привести к падению объёмов продаж.

Ранее мы писали, что российские автостраховщики столкнулись с проблемами.