Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Paris‘2012: MINI — Paceman

В Париже состоялась мировая премьера примечательного кроссовера MINI Paceman. Примечателен он в первую очередь тем, что и не кроссовер он вовсе, а, по сути, обычный хетчбэк, но с возможностью полного привода.

Презентация машины у представителей MINI получилась, мягко говоря, какой-то странной. По всей видимости, в компании в последний момент переставили акценты. И в Париже от создателей автомобиля так и не прозвучало слово «кроссовер», хотя именно так изначально новая модель должна была позиционироваться в модельном ряду марки. Но о каком кроссовере может идти речь при клиренсе, который меньше, чем у некоторых хетчбэков. Просвет у Paceman равен 14 см. Система полного привода будет опциональной.

Наверное поэтому, взвесив все «за» и «против», автомобиль представили как Sports Activity Coupe — а вот это уже ближе к правде. На автосалоне много рассказывали о дизайне машины. Автомобиль получил заниженную крышу, задние фары расположены горизонтально —вот и все собственно отличия с MINI Countryman, если, конечно, не брать во внимание количество дверей. Правда, обещают более благородную отделку салона, ну а компоновка заднего дивана такая же как и Countryman — два полноценных пассажирских кресла.

Размер багажника составляет 330 литров, со сложенными задними сиденьями — 1 080 литров.

Двигатели, которые предлагаются для модели, имеют мощность от 112 до 184 л.с. Силовые установки работают в паре с шестиступенчатой «механикой», шестидиапазонный автомат предлагается в качестве опции. Три из четырех модификаций модели могут оснащаться системой полной привода ALL4. Она будет предлагаться для MINI Coopes S Paceman (184 л.с.) и дизельных MINI D (112 л.с.) и SD Paceman (143 л.с.). Начальная версия MINI Cooper Paceman (122 л.с.) будет только переднеприводной.