Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый минивэн Lexus LM неприятно поразил ценой: за такие деньги можно купить суперкар

Производитель намерен вывести минивэн Lexus LM за пределы рынка Поднебесной. Эту машину будут реализовывать в 60 странах, в том числе в Европе.

Первые экземпляры и прайс-листы уже поступили британским дилерам. Базовый Lexus LM 350h будет стоить 90 000 фунтов стерлингов, или 116 000 долларов. Что касается топовой машины, то приобрести ее можно будет за 113 000 фунтов стерлингов, или 145 000 долларов. За такие деньги можно подыскать суперкар начального уровня. Так, столько в Соединенном Королевстве стоит 1000-сильный кроссовер Tesla Model X Plaid.

Lexus LM 350h включает в себя два люка на крыше, солнцезащитные шторки с электроприводом, аудиосистему Mark Levinson 3D Surround Sound с 21 динамиком и 14-дюймовым монитором, двухзонный климат-контроль. В автомобиле семь посадочных мест. Базовый авто обращает на себя внимание передним приводом и гибридной силовой установкой объемом 2,5 литра. Топовая LM 350h Takumi оснащается роскошным 5-местным салоном, системой полного привода.