Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Futurism: у заляпанного на бездорожье «Кибертрака» остается проблема со стеклоочистителем

«Тесла» наконец-то показала свой долгожданный Cybertruck и его гигантский стеклоочиститель в суровой природной среде, и все это выглядит совсем не хорошо.

В недавнем отчете о прибылях и убытках принадлежащая Илону Маску компания по производству электромобилей продемонстрировала также свой футуристический пикап, проезжающий по обширному загрязненному участку. И хотя единственный стеклоочиститель «Кибертрака» должен быть огромным и ультрасовременным, очевидно, что его щетка изо всех сил и не особо успешно пыталась очистить крупное лобовое стекло масковского суперпикапа.

Futurism: у заляпанного на бездорожье «Кибертрака» остается проблема со стеклоочистителем

Почисти меня

Выглядит довольно забавно, что Cybertruck, который предположительно будет поставляться клиентам из многолетнего списка ожидания где-то в конце 2023-го, по-видимому, не очень эффективно протирает ветровое стекло. Впрочем, о проблемах с дворником «Кибертрака» известно уже не впервые.

Ранее в этом году кадры с беспилотника, снятые на техасской гигафабрике Tesla, показали работу одинарного стеклоочистителя «Кибертрака» – автомашины, представляющей собой основной продукт среди прототипов, начиная с момента его первого показа в 2019 году. Судя по снятом сверху видео, длинный дворник футуристического пикапа не мог добраться до значительного куска лобового стекла (на скриншоте выше показана максимальная точка подъема стеклоочистителя).

Еще в 2021-м Маск сам прокомментировал проблемы с монодворником Cybertruck – недостаток конструкции, который можно было бы легко исправить, если установить второй стеклоочиститель. Но «Тесла», по-видимому, упорно не желает ставить две щетки на лобовое стекло своего пикапа.

«Больше всего меня беспокоит стеклоочиститель, — сообщил гендиректор Tesla в ответ на комментарий о «комично здоровенной» щетке стеклоочистителя. — Нет простого решения».

На самом деле, поиск решения здесь не сложен, ведь достаточно скопировать испытанные временем варианты, взяв их от практически любого другого транспортного средства с обычными стеклоочистителями. Но инженеры «Тесла», похоже, легких путей не ищут.