Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На смену BMW, Lexus и Porsche: как Поднебесная захватывает нишу люксовых машин

Автомобильный рынок начинает реанимироваться и демонстрировать достойные результаты. Если сравнивать с минувшим годом, то в России стали гораздо больше покупать автомобилей премиум-сегмента, передает «БИЗНЕС Online».

Все это благодаря производителям из Поднебесной, которые пришли на смену брендам Запада. В аналитическом агентстве «Автостат» подчеркнули, что в период с апреля по июнь спрос на новые машины премиального сегмента показал постепенное восстановление. За это время дилерам Татарстана удалось продать авто премиум-класса в четыре с лишним раза больше, нежели в прошедшем году.

На фоне того, что бренды BMW, Mersedes-Benz, Audi перестали работать на российском рынке, в стране появились новые транспортные средства. Даже в кризисных условиях спрос на люксовые машины никуда не исчезает. В настоящее время в перечне авто люксового сегмента можно увидеть марки китайских машин, позиционируемых в РФ как премиум.