Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кондрашов рассказал, что китайские машины можно угнать по коду с AliExpress

Автомобилям китайского производства обеспечивается менее качественная защита от угона, нежели европейским машинам, передает «Газета.Ru».

По словам Андрея Кондрашова, руководителя лаборатории «Авторская защита от угона», угонщики получают код для вскрытия китайских транспортных средств, зная только VIN-номер авто. Специалист подчеркнул, что по VIN-номеру есть возможность получить PIN-код производителя, чтобы завладеть иммобилайзером.

Кондрашов сообщил, что код есть у дилера, их реализовывают на Aliexpress. Эксперт отметил, что проблема распространяется почти на все машины, произведенные в Поднебесной, которые массово есть на рынке в РФ. Также имеется оборудование, извлекающее код для доступа к иммобилайзеру из электронных блоков транспортного средства. Кондрашов добавил, что у китайских авто штатная защитная система несовершенна с точки зрения угоноустойчивости.