Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford разработает концепцию машины, позволяющую управлять автомобилем стоя

Компания Ford запатентовала систему, согласно которой обеспечивается широкий обзор водителей внедорожника для езды по бездорожью.

У автолюбителей появится возможность управлять транспортным средством стоя. В Сети были опубликованы патентные изображения, в соответствии с которыми внедорожник Ford Bronco может включать в себя дополнительные средства управления, которые появятся на стойке лобового стекла. Так что водитель сможет подняться в полный рост и смотреть на дорогу поверх стекла.

Согласно имеющейся информации, датчики придут на смену руля и педалей на стойке. Когда водитель на них нажимает, приводятся в действие разного рода системы машины. Кроме того, сообщается, что автолюбитель сможет стоять на коленях и наклоняться через борт. Задействовать систему получится лишь в определенных режимах и на низких скоростях. При этом пока не уточняется, внедрят ли технологию в серийные внедорожники Ford Bronco.