Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне бросились покупать премиальные авто с пробегом

Во втором квартале на 90 процентов выросли продажи премиальных автомобилей с пробегом, чей возраст не превышает 3-х лет. Такой информацией с журналистами поделились аналитики сервиса «Авито Авто».

Согласно опубликованным данным, средний ценник на премиальный трехлетний автомобиль на российском вторичном рынке установился на отметке в 6,7 миллиона рублей. В прошлом году на продажи таких автомобилей пришлось всего 1,3 процента от общей доли рынка. Во втором квартале текущего года этот показатель увеличился до 1,8 процента.

Наибольшей популярностью среди россиян пользуется кроссовер BMW X5. Более 5 процентов всех продаж автомобилей этого сегмента пришлись именно на него. Средняя цена автомобиля составила 8,45 миллиона рублей. На втором месте расположился Lexus RX с ценником 6,7 миллиона рублей. Замкнул тройку лидеров BMW X7, средняя цена на который составила 12,5 миллиона рублей.

Ранее мы писали о стремительном росте продаж китайских автомобилей в России.