Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen запатентовал руль с переключателями сигналов поворота

Как сообщает немецкое издание CarBuzz, автоконцерн Volkswagen оформил патент на технологию, подразумевающую перенос переключателей сигналов поворота непосредственно на рулевое колесо.

Представители компании предлагают установить соответствующие переключатели на внутренней стороне обода руля, уточнив, что они могут быть исполнены как в физическом, так и в сенсорном варианте. Отмечается, что слева будут располагаться первичные элементы управления, в то время как те, что относятся к категории вторичных, расположатся справа. В качестве примера можно привести опцию фары, которая выбирается слева, а затем, при помощи кнопок, расположенных справа, водитель сможет включить, допустим, дальний свет.

Новая технология, как утверждают немецкие автопроизводители, позволит минимизировать риски управления транспортным средством, учитывая то обстоятельство, что водителю не придется убирать руки с руля.