Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кадаков оценил перспективы бренда Exlantix в России

После презентации седана Exeed Exlantix Е03 на форуме в Шанхае представители компании заявили о готовности поставить этот электромобиль в Россию. Заявленный запас хода «электрички» составляет 700 километров.

Под капотом у кроссовера Exeed Exlantix E0Y расположатся два электрических мотора, суммарной мощностью до 480 лошадиных сил. Динамика позволит за 3 секунды разогнаться до заветной «сотни». Сегодня в Китае кроссовер с кузовом в 5 метров, безрамочными дверями и автопилотом продают по цене, эквивалентной 2,7 миллиона рублей.

По словам Максима Кадакова, являющегося главредом журнала «За рулём», ещё весной было понятно, что на российском рынке появится новый китайский бренд, под которым будут привозить электрокары. Автомобили будут выпускаться компанией Exeed, которая специально для экспорта разработала свой бренд Exlantix. По его словам, возможность за 700 рублей проехать порядка 700 километров, может стать отличным преимуществом автомобилей марки Exlantix.

Ранее мы писали, что «АвтоВАЗ» приостановил отгрузку Lada Niva.