Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla будет производить аккумуляторные батареи для всего мира

Tesla будет производить аккумуляторные батареи для всего мира. Американский производитель премиальных электромобилей Tesla намерен построить гигантское предприятие по выпуску литий-ионных аккумуляторных батарей.

Привлекает внимание планируемый размах производства: кроме покрытия собственных нужд, завод сможет выполнять заказы не только других автопроизводителей, но и производителей смартфонов, ноутбуков и других устройств, для которых необходимы автономные источники питания.
Уже в скором будущем компания Tesla намерена увеличить производство автомобилей до полумиллиона в год. Аккумуляторные батареи для электрокаров будут изготовлены на собственном производстве.
В рамках снижения себестоимости готовой продукции руководитель Tesla Элон Маск планирует наладить производство АКБ по полному циклу, включающему производство сырья.
Маск обещает, что производство будет максимально бережно относиться к окружающей среде. В рамках реализации экологичного производства планируется активное внедрение оборудования, аккумулирующего солнечную энергию.
Накануне стало известно имя первого заказчика Tesla – концерн Panasonic заключил контракт на ежегодные поставки 40 000 аккумуляторов.

По материалам: fooz.ru