Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Jaguar определился с премьерой купе F-Type

Jaguar определился с премьерой купе F-Type. Британские производители назвали дату премьеры купе Jaguar F-Type. Публичный дебют модели запланирован на 19 ноября.

Вживую новинку увидят посетители автосалона в Лос-Анджелесе. Но кое-какие подробности об авто Jaguar обнародовал уже сейчас – вместе с публикацией тизера (на фото). 
Модель пополнит семейство, в котором пока представлен лишь двухместный родстер. Купе получит алюминиевый кузов, панорамный верх и разделит с открытым "родственником" моторную гамму.
Напомним, родстер Jaguar F-Type оснащается тремя двигателями. Менее мощные — две версии 3.0 V6, выдающие 340 и 380 лошадиных сил. Топовый движок – 5.0 V8, мощность которого составляет 495 "коней". Трансмиссия – "автомат" ZF с 8 диапазонами.
На российском рынке родстер доступен от 3 миллионов 830 тысяч рублей. За эту сумму можно получить авто со спортивными сиденьями, кожаным рулем, мультимедиа с 8-дюймовым экраном, USB и гнездом для iPod. Перечень помощников включает ABS, трекшн-контроль и стояночный тормоз с электронным управлением (EPB).
Что касается купе, его рыночный дебют в Европе состоится весной 2014 года. Чуть позже ожидают новинку и в России. Ну а еще спустя два года линейку F-Type может пополнить и "заряженная" модификация купе с индексом R-S. Ее силовой агрегат выдаст около 700 лошадиных сил.

По материалам: fooz.ru