Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz R-Class ждет перемен

Mercedes-Benz R-Class ждет перемен. Mercedes-Benz решает, что делать с линейкой R-Class, которая считается одной из самых больших неудач немецкого бренда.

Модель, сочетающая черты премиального кроссовера, минивэна и универсала, появилась в 2005 году. Ее основными рынками сбыта стали Северная Америка и Китай. А вот европейцы "межклассовое" авто не приняли. 
Впрочем, Америка и Поднебесная тоже не обеспечили ожидаемого уровня продаж Mercedes R-Class (на фото). Из-за этого появились слухи о скорой отставке модели. Однако недавно по СМИ отправилась гулять и другая информация – о следующем R-Class с иной концепцией.
По предварительным данным, в Штутгарте решили приблизить "эрку" к более востребованному симбиозу – универсал плюс спортивное купе. Новая модель якобы выйдет на рынок под названием Sport Cruiser. А ее платформенным "донором" послужит Mercedes-Benz E-Class пятого поколения.
Новинка получит семиместный салон, чему поспособствует 5-метровая длина и 3-метровая колесная база. Уровень оснащения "эрки" обещает остаться на высоте. Здесь будет и панорамная крыша, и зонированный климат-контроль, и целый арсенал электронных помощников.
Под капотом Sport Cruiser сохранятся мощные двигатели с шестью и восемью цилиндрами. Однако в угоду экономичности инженеры могут добавить в гамму "четверки" и гибридную силовую установку. Жаль, рыночные перспективы модели еще очень далеки. Перед ней немцы должны поставить на конвейер новое поколение E-Class. А значит, Sport Cruiser стоит ждать минимум к 2017 году.

По материалам: infosmi.net