Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla готовит к релизу электрический кроссовер

Tesla готовит к релизу электрический кроссовер. Рыночный "ассортимент" Tesla в следующем году может пополниться кроссовером под названием Model X.

Об этом заявил глава Tesla Motors Элон Маск на открытии нового дилерского центра в Лондоне. Попутно топ-менеджер американской компании сообщил ряд интересных подробностей о новинке. 
Во-первых электрический кроссовер будет оснащаться полным приводом уже в стандарте, а не в качестве опции, как это планировалось ранее. Ну а во-вторых, Model X получит сразу два электромотора – по одному на каждую ось.
Экстерьер авто будет выполнен в стиле одноименного концепта, показанного прошлой весной (на фото). Правда, еще вопрос — сохранят ли дизайнеры двери "крылья сокола", которые на прототипе открывались вверх, да еще и складывались.
Кроссовер позаимствует около 60% деталей от электрического седана Tesla Model S, что позволит удешевить проект. Но и в этом случае цена новинки окажется на 10% выше. А значит, в Европе ее прайс-лист оттолкнется примерно от 55 тысяч евро.
Рыночный релиз Model X может состояться уже в следующем году. Автомобиль будет позиционироваться как премиальный кроссовер для тех, кто любит "позажигать" на бездорожье, но печется об экономичности и экологии. Подробные ТТХ модели Tesla Motors обещает обнародовать позднее.

По материалам: news-smi.ru