Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nissan рассекретил еще чуть-чуть Qashqai

Nissan рассекретил еще чуть-чуть Qashqai. Nissan продолжает интриговать своей главной ноябрьской премьерой, которой вот-вот станет второе поколение Qashqai.

Недавно японцы обнародовали новый официальный тизер с изображением передней части кроссовера. Если не считать некоторых "темных углов", Nissan Qashqai предстал перед интернет-аудиторией без камуфляжа. 
В сравнении с предшественником "лицо" авто стало более резким и агрессивным. При этом дизайнерам удалось уйти от полного копирования "старшего брата" Qashqai – вседорожника Nissan X-Trail. Машины отличаются линиями оптики и радиаторной решетки.
Среди уже известных фактов о Qashqai – новая платформа CFM и обновленная моторная гамма. В последней ожидается 1,2-литровая бензиновая "турбочетверка", которая придет на смену нынешнему 1.6. Мощность новинки будет сравнима с предшественником и составит около 115 "лошадок".
Европейская версия кроссовера станет на конвейер в начале зимы в Великобритании. В Старом Свете цены на Qashqai будут начинаться от 19-20 тысяч евро. С российским прайсом производитель еще не определился. Второе поколение кроссовера для нашего рынка будет собираться на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

По материалам: unrealis.ru