Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chevrolet решил разогреть пикап Silverado

Презентация новинки состоялась в рамках SEMA — международной выставки тюнинга и автомобильных аксессуаров. В нынешнем году она проходит с 5 по 8 ноября.

Прототип под названием Silverado Cheyenne построен на базе двухместного пикапа Chevrolet Silverado. Он получил карбоновые бампера, задний откидной борт со спойлером, лишился запаски и части звукоизоляции. Результат – почти 100 килограммов потерянного веса. 
Помимо борьбы за "похудание", инженеры добавили пикапу мощности. Для этого пришлось удалить из-под капота 5.3 V8, а на его место установить другую "восьмерку" – объемом 6,2 литра. Этот двигатель выдает 420 лошадиных сил, что на 65 больше стандартного Silverado.
Агрессивный характер модели подчеркнут заниженным клиренсом, особой выхлопной системой и керамическими тормозами Brembo. Перенастроенная "под спорт" подвеска получила жесткие задние стабилизаторы. В салоне Silverado Cheyenne красуются ковшеобразные сиденья, новая баранка и педали.
Представители Chevrolet не исключают, что концептуальный пикап станет на конвейер. Правда, это будет зависеть от того, как новинку примет публика и, конечно, дилеры. На рынке модель могла бы конкурировать с "заряженным" пикапом Ford F-150 Tremor.

По материалам: infosmi.net