Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lexus представил новое купе RC

Публичный дебют новинки ожидается на автосалоне в Токио. На старте авто получит две модификации – бензиновую и гибридную.

Оба силовых агрегата знакомы по седану Lexus IS.
Бензиновая версия RC 350 получит 3.5 V6, который на IS выдает 306 "лошадок". Что касается гибрида, он объединяет 2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Общая мощность тандема — 223 лошадиные силы.
Длина Lexus RC оказалась более внушительной, чем у BMW 4-Series — 4,69 метра против 4,63. Также "японец" получился немного шире и выше, зато по колесной базе он проиграл "бумеру" целых 8 сантиметров – 2,73 метра против 2,81.
Экстерьер RC вобрал в себя многие фамильные черты Lexus, включая "приталенную" решетку радиатора и головные фары, подчеркнутые светодиодной секцией. На выбор покупателю предоставят два размера литых колесных дисков – 18 и 19 дюймов.
Салон встретит водителя обилием опций и "многоярусной" приборной панелью, накрытой большим козырьком. Вместо манипулятора-джойстика настройками автомобиля предлагается управлять с сенсорной панели. Кроме него, в центре торпедо — над дефлекторами обдува — красуется большой экран мультимедиа.
Рыночный дебют RC ожидается в начале 2014 года. Купе поможет Lexus привлечь покупателей, которые ищут в автомобилях не только роскошь и богатство технических опций, но и спортивное поведение. В будущем линейку RC планируется пополнить еще и "заряженной" версией с V-образной "восьмеркой".

По материалам: news-smi.ru