Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen хочет превратить Scirocco в спортивное купе

Volkswagen хочет превратить Scirocco в спортивное купе. Немецкое издание Auto Bild разузнало планы Volkswagen на следующее поколение хэтчбека Scirocco.

Перспективы оказались весьма отдаленными. Ведь следующую генерацию Volkswagen Scirocco немцы выпустят не ранее 2017 года. А ее рыночный релиз и вовсе ожидается к 2018-му. 
Auto Bild пишет, что поколение next будет больше приближено к спортивному купе, нежели к хэтчу. Экстерьер модели кардинально изменят, сделав его более агрессивным.
В то же время разработчики нацелены и на практичность. В Scirocco сохранится и четырехместный салон, и вместительный багажник, и даже родственная платформа с Volkswagen Golf.
Моторную гамму инженеры намерены усилить, добавив двигателям "лошадок". К примеру бензиновый 2.0 TSI вместо нынешних 210 выдаст 230 сил. А отдача "заряженного" Scirocco R (на фото) возрастет почти на четверть – до 300 лошадиных сил.
Ну а пока модель готовят к рестайлингу, который – судя по ранее опубликованным шпионским фото — отразится на переднем бампере, решетке радиатора и головной оптике. Обновленный хэтчбек выйдет на рынок в 2014 году.
В России Scirocco доступен минимум за 956 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит машину со 122-сильным 1.4 TSI. Стандартная комплектация Volkswagen подразумевает ABS, трекшн-контроль, двухзонную климатическую установку, спортивные сиденья и 17-дюймовые литые диски.

По материалам: infosmi.net