Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Michelin представила модель экономных безвоздушных колес Tweel

Компания Michelin представила модель экономных безвоздушных колес Tweel. Одним из самых гениальных изобретений человека — стало колесо. Именно благодаря колесу мы смогли перетаскивать тяжелые объекты на большие расстояния, а так же сильно увеличили массу, которую могли бы утянуть на себе. В наше время многим людям идеальным представляется автомобильное колесо, которое представляет из себя резиновую камеру, внутри которой расположен воздух. Сложно представить, что могло бы прийти на смену этому уже довольно старому изобретению, но тем не менее прогресс не стоит на месте.

Стоит помнить, что покрышка на уровне концепта, поэтому я думаю конечный вариант будет иметь боковые «заглушки».
Не так давно, компанией Michelin была представлена принципиально новая, безвоздушная модель колеса под названием Tweel. Первые прототипы этих колёс появились ещё в 2005 году, тогда они были восприняты скептически, однако в наше время колесо уже прошло множество тестов и успело зарекомендовать себя. Колесо чем-то напоминает обыкновенное велосипедное, в нём так же присутствуют особые гибкие спицы, которые при любой неровности дороги гасят удар, не давая повреждения дискам. На внешнем ободе располагается рисунок протектора в виде слоя резины, что позволяет колесу иметь более высокое сцепление с дорогой.
Благодаря особой технологии изготовления данных спиц, колесо можно сделать как мягче, так и твёрже, в зависимости от целевого использования колёс. Пока что тесты новых шин проходят весьма успешно. Машина с установленными на ней Tweel-ами, гораздо лучше ведёт себя на дороге, а её расход топлива значительно снижается. Рано пока говорить о выходе данных шин в серийное производство, однако я уверен, что очень скоро безвоздушные шины на дорогах будут обычным делом.
По материалам: www.infosmi.net