Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

До конца года в Москве будет увеличена зона платных парковок

До конца года в Москве будет увеличена зона платных парковок. Еще до Нового года платной станет стоянка на всей территории внутри Садового кольца. При этом будет повышен существующий сейчас тариф за парковку. Единственное послабление: в районах между Бульварным и Садовым кольцом придется платить чуть меньше, чем внутри Бульварного.

Районы между Бульварным и Садовым кольцом будут "подключаться" к системе платных парковок постепенно. Первыми (5 декабря) станут платными парковки в Замоскворечье, а завершится процесс не позже 25 декабря. Об этом сообщил Максим Ликсутов, заместитель мэра и руководитель столичного департамента транспорта.

Если сейчас час парковки стоит 50 рублей, то вскоре за час стоянки внутри Бульварного кольца придется платить уже 80, за час стоянки между Бульварным и Садовым кольцом — 60. "При распространении зоны платной парковки линейный тариф — 50 рублей — не выглядит правильным. На местах, которые наиболее востребованы и не касаются социальных объектов, должна быть дифференциация тарифов", — цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

Месячный парковочный абонемент будет стоить 16 и 12 тысяч рублей соответственно, годовой — 160 и 120 тысяч рублей.