Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стала известна дата премьеры нового авто от Jaguar

Стала известна дата премьеры нового авто от Jaguar. Самый компактный спорткар британской марки по имени F-Type пока присутствует на рынке только как родстер. Однако почти сразу после его бурного старта в Jaguar заговорили о возможности выпуска F-Type с жестким верхом. Сейчас стало известно, что серийное купе дебютирует уже в этом месяце.

Производитель пока распространил лишь одну официальную фотографию будущей новинки. На ней спорткар изображен сверху, и в глаза бросается только стеклянная крыша.

Скорее всего, по доступным комбинациям моторов и коробок купе не будет отличаться от родстера, под капотом которого можно найти двигатели мощностью от 340 до 495 лошадиных сил. Однако, по слухам, в Jaguar готовят и сверх-заряженную модификацию F-Type R-S, которая получит силовой агрегат мощностью около 700 лошадей. И не исключено, что все F-Type R-S будут купе по умолчанию. Впрочем, эта версия появится на рынке не ранее 2016 года.

А вот купе F-Type с уже знакомыми силовыми агрегатами европейцы смогут приобрести весной следующего года. Премьера же спорткара запланирована на автосалон в Лос-Анджелесе, который откроется 20 ноября.