Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Paris‘2012: Fiat Panda

Компания Fiat участвует в Парижском автосалоне с новым поколением популярной модели Panda, которая является единственным полноприводным автомобилем сегмента A.

Новый Fiat Panda 4×4, является преемником бестселлера, который впервые появился почти 30 лет назад. Нынешняя полноприводная Panda третьего поколения является воплощением духа времени, доказывающим возможность объединить внедорожные способности с компактной и эффективной конструкцией.

Новинка оснащается двумя двигателями — новым 0.9 TwinAir Turbo мощностью 85 л.с. и дизельным 1.3 MultiJet II мощностью 75 л.с.,оба с системой Stop&Start. TwinAir Turbo развивает на 40% более высокий крутящий момент, чем двигатель предыдущего поколения. Мотор агрегитирован со специальной 6-ступенчатой коробкой передач с первой передачей с увеличенным передаточным отношением, Fiat Panda 4×4 оборудован коробкой передач с "подключаемым по требованию" приводом на все колеса, включающей два дифференциала и муфту с электронным управлением. Преимущества такой системы заключаются в ее полностью автоматической работе.