Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Электромобиль Tesla Model S Plant установил рекорд на кольце Нюрбургринга

Новым рекордсменом «Нордшляйфе», опередив своего немецкого конкурента в лице Porsche Taycan Turbo S сразу на восемь секунд, стал электромобиль Tesla Model S Plaid Track Pack.

Напомним, что в прошлом году круг, составляющий 20,83 километра, тест-пилот Porsche Ларс Керн преодолел за 7,33,35 секунды, опередив Tesla Model S Plaid на две секунды, что не устроило Илона Маска, в результате чего в этом году на трассе был представлен доработанный Model S.

Показав результат в 7,25,23 секунды, улучшив таким образом рекорд в классе электрокаров, относящихся к категории серийных, более чем на восемь секунд, Tesla Model S Plaid Track Pack оставил позади такие модели, как Mercedes-Benz SLS AMG Black Series, Pagani Zonda F, Porsche Carrera GT и ряд других. Однако стоит отметить, что американскому автомобилю не удалось превзойти результаты Ferrari Enzo и Lamborghini Aventador LP700-4.