Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В основе самого маленького кроссовера компании Audi появится «тележка» Volkswagen Polo

В основе самого маленького кроссовера компании Audi появится «тележка» Volkswagen Polo. В 2016 году компания Audi намерена вывести на рынок кроссовер Q1. Самый компактный представитель внедорожной линейки автопроизводителя получит в свою основу модифицированную платформу хэтчбека Volkswagen Polo (на фото).

Недавно представители Audi поделились с журналистаминекоторыми подробностями о новинке. Прежде всего, модель будет все же короче, чем базовый Polo (3800 vs 3970 мм).
В силовую линейку компактного кроссовера Audi войдет трехцилиндровый бензиновый агрегат с отдачей 115 л.с., две бензиновых «четверки» и два дизеля. Отдельно стоит отметить гибридную силовую установку, в состав которой войдет 150-сильный бензиновый TFSI и электродвигатель мощностью 102 л.с. У Q1 будет и спортивная модификация с 200-сильным двигателем.
Что касается трансмиссии, то на выбор покупателей будут предложены механическая шестиступенчатая КПП и новейший десятидиапазонный «робот». Эту коробку, разработанную инженерами Volkswagen Group, немцы выведут на рынок в следующем году.
Бороться за «место под солнцем» Audi Q1 будет с кроссоверами Nissan Juke, Peugeot 2008 и Ford EcoSport.

По материалам: infosmi.net