Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

УАЗ расширяет производство

Как заявил представитель Ульяновского автомобильного завода Константин Сазонов, на промплощадке предприятия разворачивается производство грузовых автомобилей, относящихся к категории малотоннажных, в то время как сборка внедорожников, выпускаемых в настоящее время, продолжится на Кубе.

Сазонов уточнил, что плановые мощности для производства малотоннажного грузовика «Соллерс Арго» рассчитаны на производство более десяти тысяч автомобилей в год, подчеркнув, что объем общих инвестиций в проект превысит отметку в один миллиард рублей.

Что касается «отверточной» сборки внедорожников на Кубе, куда первая партия машинокомплектов будет направлена во второй половине лета текущего года, то в данном случае речь идет об автомобилях «УАЗ Профи» и модельном ряде «буханки». Особое внимание представитель завода уделил факту принятия решения об опережающем повышении зарплаты основным и вспомогательным рабочим с первого сентября.