Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota, Lexus и Nissan отказались от запрета на поставки в Россию

В последнее время в социальных сетях все чаще обсуждают вероятность полного запрета на ввоз автомобилей из Японии на территорию Российской Федерации, причем это касается транспортных средств с пробегом.

Стоит отметить, что японские автопроизводители, относящиеся к категории крупных, смогли максимально оперативно адаптироваться к условиям рынка и приняли соответствующие меры. После того, как были свернуты поставки новых автомобилей Toyota, Lexus и Nissan на российский рынок, фокус внимания был смещен на ввоз подержанных машин через Дальний Восток. Учитывая вероятность полного запрета на экспорт японских машин в Россию, акценты вновь были смещены.

Власти Японии не решились пойти на подобный шаг, а обозначенные автопроизводители выразили свою поддержку решения руководства страны. В том случае, если бы запрет был одобрен, Toyota, Lexus и Nissan понесли бы довольно существенные потери, в связи с чем пользователи отмечают, что власти Японии и обозначенные автопроизводители оперативно «переобулись» в отношении Российской Федерации.