Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России начнут продавать автомобили Acura уже с весны

В России начнут продавать автомобили Acura уже с весны. Стало известно, что весной следующего года в России официально начнутся продажи автомобилей марки Acura — дочерней компании японского автопроизводителя Honda.

Прежде всего, на российском автомобильном рынке будут представлены внедорожники RDX и MDX. За ними последует новый седан, а потом – и спорткар NSX.
Внедорожники RDX и MDX изначально ориентированы на рынок США, поэтому в Россию будут поставляться с американских заводов. Здесь они будут адаптированы к нашим условиям: приобретут подогрев задних сидений, руля, зоны дворников. У них будет усилена шумоизоляция, русифицирован навигатор, повысят их ускорение и максимальную скорость. Кроме того, увеличат их дорожный просвет. Так, например, у MDX этот показатель будет изменен до 200 мм вместо сегодняшних 185.
Старший менеджер ООО «Хонда Мотор Рус» М. Плотников сообщил, что продажи автомобилей и кроссоверов класса SUV стабильно растут, и на сегодняшний день они являются наиболее популярными на мировом премиальном рынке – на них приходится 60 процентов от всех продаж автомобилей. Михаил Плотников также отметил, что на старте программы компания сфокусируется на средних и компактных внедорожниках, а комплекс мер по продвижению данного бренда появится с запуском MDX и RDX.
Седан будет запущен в конце следующего года, а в 2015 дойдет очередь и до спорткара NSX. Продажи Acura стартуют в дилерских центрах столицы и Санкт-Петербурга. Первые дилерские центры откроются весной в Москве: в западном и северном ее районах, затем появится и питерский центр. Размещение дилеров в этих двух городах объясняется тем, что именно здесь больше всего продается автомобилей класса премиум.
В этом году в России также появилась модель девятого поколения Honda Accord. Обновленная модель в 2012 году была представлена в Детройте на зимнем автосалоне. Стоимость автомобиля в младшей комплектации Elegance стартует с отметки в 1 149 000 рублей. Купить Хонда Аккорд с пробегом можно значительно дешевле.
У концерна Honda марка Acura появилась в 1986 году, и выпускалась она специально для американских покупателей. Сейчас же автомобили этой марки продаются в Китае, Мексике и Канаде, а в 2014 году к этому списку добавятся еще и Россия с Украиной. Россияне с уважением относятся к продукции Honda. Автомобили Acura, без сомнения, также должны прийтись им по вкусу.

По материалам: news-smi.ru