Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские водители будут платить в 10 раз большие штрафы за нарушение правил авторегистрации

Российские водители будут платить в 10 раз большие штрафы за нарушение правил авторегистрации. Совет Федерации одобрил закон об увеличении более чем в десять раз штрафов за нарушение правил регистрации автомобилей, в том числе — за уклонение от их постановки на учет и последующей уплаты налогов. Соответствующие изменения вносятся в статью 19.22 КоАП РФ.

Отныне наказание для граждан составит от 1,5 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — от 2 до 3 тыс. рублей, для юрлиц — от 5 до 10 тыс. рублей. Ужесточение административной ответственности за нарушение правил госрегистрации коснется владельцев транспортных средств всех видов, кроме морских судов и судов смешанного (река-море) плавания, механизмов и установок.
Законопроект был предложен тульской областной думой. Как отмечают парламентарии, до принятия закона собственникам было выгоднее эксплуатировать технику без регистрации и заплатить при отчуждении транспортного средства штраф, чем ежегодно уплачивать транспортный налог.
По материалам: www.infosmi.net