Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кабриолет от компании Rolls-Royce поступит в продажу через 2 года

Кабриолет от компании Rolls-Royce поступит в продажу через 2 года. Компания Rolls-Royce подтвердила планы по выпуску седана Wraith Drophead Coupe в кузове кабриолет, который поступит в продажу в 2015 году. Как сообщает Autocar, новинка соединит в себе детали модели Wraith и флагманского купе Phantom Drophead.

«Самое главное, что отзывы о седане Wraith были положительными. Мы также видим, что среди первых заказчиков есть те, у кого ни разу не было автомобиля Rolls-Royce. У нас уже есть такие клиенты, кто владеет Ferrari, но все-таки пришел к нам заказать новый автомобиль. Это не заменит их Ferrari, но теперь у них есть альтернативный автомобиль, на котором они смогут путешествовать быстро и с роскошью», — заявил глава британского бренда Торстен Мюллер Отвос (Torsten Müller-Ötvös).

Как ранее сообщала АвтоМосква.ком, мировая премьера Rolls-Royce Wraith состоялась в рамках Женевского автосалона 2013 года. Автомобиль получил 6,6-литровый турбомотор V12, развивающий мощность в 633 л.с. и 800 Нм максимального крутящего момента. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Известно, что до «сотни» купе Wraith разгоняется 4,2 секунды. Таким образом, новинка стала самым мощным и динамичным автомобилем, когда-либо выпускавшимся под британской маркой.