Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ряды московских такси могут пополнить машины казачьего общества

Ряды московских такси могут пополнить машины казачьего общества. Первый заместитель атамана казачьего общества «Юго-Восток» района Евгений Меньшиков рассказал, что в октябре текущего года может выехать первая десятка автомобилей «казачьего такси» на улицы Москвы.

Казаки рассчитывают на субсидии московского правительства и готовы к вложению в проект собственных средств в размере 5 млн. руб.
Заказ такси в Москве никогда не был проблематичным, а вот идентификация автомобиля перевозчика зачастую сопровождалась некоторыми трудностями. Департамент транспорта еще летом направил производителям автомобилей и поставщикам автомобильной пленки рекомендации по оттенкам для такси г. Москвы, которое с 1 июля будет иметь желтый цвет. Как сказал представитель департамента, таксомоторные компании также были ознакомлены с рекомендуемыми оттенками желтого, однако поскольку с экрана цвета выглядят совсем по-другому, такого альбома в электронном формате не существует.
Машины «казачьего такси» будут иметь соответствия со всеми требованиями, которые предъявляются департаментом транспорта к перевозчикам. Это будут желтые машины Renault Logan с навигационной системой и шашечками на крыше. На автомобилях будет размещена надпись «Казачье такси» и герб объединения казаков, что будет сделано для быстрой узнаваемости новой марки. Водитель будет одеваться в традиционную казачью форму с лампасами синего цвета.
Евгений Меньшиков отметил, что «казачье такси» предложит жителям Москвы средние рыночные цены и высокую безопасность в качестве «бонуса». Водители лихачить не будут, им нужно быть вежливыми с клиентами и иметь минимальный стаж от 5 лет.
Планируется, что у казаков-водителей будет также дополнительная задача. Для связи с патрулирующими улицы казаками и правоохранительными органами им выдадут рации. Если они во время поездки заметят, что кто-нибудь совершает правонарушение рядом с проезжей частью или на дороге, эти сведения будут переданы по рации.
Эксперты не уверены, что «казачье такси» заинтересует клиентов, поскольку оно отличается от специализированных сервисов, таких как женское, детское и мусульманское такси тем, что оно не может предложить более широкий спектр услуг своим клиентам.

По материалам: unrealis.ru