Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chery хочет выпустить кроссовер уже в ноябре этого года

Chery хочет выпустить кроссовер уже в ноябре этого года. Как стало известно накануне, автосалон в Гуанчжоу станет особенно важным и ответственным для бренда Chery в связи с презентацией Tiggo 5.

Мы его еще не видели, но он уже стоит за кулисами авто-праздника и занавес скоро распахнется.
Цифровой индекс «отлично» приставлен к хорошо знакомому российским автолюбителям имени для того, чтобы старый Tiggo нельзя было перепутать с более высоко стоящим в модельной иерархии Chery новым кроссовером более «взрослого» формата. Купить запчасти Chery в нашей стране можно безо всяких проблем, поэтому бюджетная новинка может прийтись по вкусу российском автолюбителям.
Замысел автогиганта прозрачен – имя Tiggo у всех на слуху, оттого маркетологи сочли, что его индексация поможет потенциальному потребителю в частности и рынку вообще изначально быть более лояльными к новинке. На самом деле Tiggo 5 ни в малейшей степени не будет вытеснять младшего и уже известного «братишку». Тем более не будет и конкуренции ввиду разных весовых категорий простого и номерного Tiggo.
Намеченный к презентации в ноябре премьер оснащен бензиновым движком объемом 2 литра, в котором прячется табун из 136 лошадей. Пятискоростная «механика» будет устанавливаться на всех Tiggo 5, но спустя некоторое время заказать можно будет кроссовер с 1,4 и 1,6-литровыми, но турбированными моторами. Кстати, означенный двухлитровый мотор производитель начинает ставить и на обновленную версию «старого» Tiggo, что уже продается в России.
В Поднебесной продажа новинки начнется уже в этом году при нижней цене безопционных кроссоверов на уровне 16 тысяч долларов (100 тысяч юаней). Скорее всего, на отечественный рынок автомобиль поступит тоже без особых задержек. Для справки и ценового ориентира: первый Tiggo у наших дилеров можно приобрести самое малое за 521 тысячу рублей.
Кстати, главное производство «старого» Chery Tiggo базируется на национальных заводах, но выпуск идет в Италии, Египте, Уругвае и у нас. Сейчас Vortex Tingo (оригинальное название для России) сходит с конвейера ТагАЗа (Таганрог), а до 2008 года модель тиражировал Автотор (Калининград).

По материалам: vopes.com