Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производитель электромобилей Tesla переманил к себе вице-президента Apple

Производитель электромобилей Tesla переманил к себе вице-президента Apple. Компания Tesla, американский производитель электро-автомобилей, пригласила в свои ряды новое лицо. Новым вице-президентом станет человек, разрабатывавший «Макбуки» в Apple, Дуг Филд.

Причем переходит он на ту же должность.
До работы в Apple, Дуг Филд трудился в качестве инженера в автомобильной компании Ford. Такой трудовой стаж и стал ключевым моментом, определяющим решение руководящего состава Tesla взять Филда: опыт в компьютерной и автомобильной областях — ценнейшее приобретение.
Руководитель Tesla Элон Макс заявил, что будущее компании зависит от инженеров, способных на создание наиболее инновационных и технологичных автомобилей.
К слову, это уже не первый обмен руководящим составом между двумя компаниями. Некоторое время тому назад Элон Маск «украл» у Apple одного из управляющих — Джорджа Бланкеншипа на новую должность вице-президента по продажам.
Совсем скоро Tesla планирует начать выпуск компактного седана под названием Model E, который будет наиболее доступным автомобилем во всем ассортименте компании, а также кроссовера Model X, дата выпуска которого назначена на конец следующего, 2014 года. Седан, правда, появится еще позже — спустя 2 года после кроссовера и в США стоить будет около 30 000 долларов.

По материалам: spain-fan.com