Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гибридный спорткар Fisker Karma планируют обеспечить мотором от «Корвета»

Гибридный спорткар Fisker Karma планируют обеспечить мотором от «Корвета». Кардинально модернизированный спорткар Fisker Karma станет первым автомобилем от компании VL Automotive, основанной Бобом Лутцем, главой GM, и предпринимателем Гилбертом Вильреалом. Планируется, что модель сменит не только силовой агрегат, но и название – он получит имя VL Destino.

По данным зарубежных СМИ, предприятие уже выкупило со складов обанкротившейся компании Fisker 25 спорткаров и намерено модернизировать их до лета следующего года. К этому же времени планируется вывести седаны на рынок. В будущем компания VL Automotive собирается покупать не готовые Karma, а только их кузова.
На рынке будут предложены две версии 6,2-литрового двигателя – атмосферный на 450 л.с. и 640-сильный вариант, который дополнительно получит механический нагнетатель. От Karma Destino отличится и видоизмененным дизайном: переработка спорткара затронет некоторые нюансы оформления кузова и решетку радиатора.
Гибридный Karma и серийный вариант Corvette должны дебютировать на январском автосалоне в Детройте. По некоторым данным, цена суперкара составит порядка $ 200 тысяч.

По материалам: infosmi.net