Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хетчбэк Infiniti Q30 составит конкуренцию премиальным автомобилям

Хетчбэк Infiniti Q30 составит конкуренцию премиальным автомобилям. Компания Infiniti представила новый концептуальный хетчбэк Q30 в рамках Франкфуртского автосалона.

По данным интернет-ресурса Autoblog, он намекает, какой именно вид будет иметь будущий конкурент «премиум-хетчбэков» — Мерседес А класса, BMW 1-Series, Audi A3. Буква Q, в соответствии с новой классификацией Infiniti, теперь будет выделена не только для седанов, но и для хетчбэков, а по индексу 30 можно сделать вывод, что это самая компактная модель японской марки.
Q30 Concept характеризуется всеми признаками небольшого кроссовера – его оснастили большими колесами, увеличенным клиренсом, пластиковыми накладками на колесные арки черного цвета. Это значит, что Q30 составит конкуренцию еще и Mercedes-Benz GLA, и Volvo V40 Cross Country. А визитной карточкой Infiniti становится хитрая задняя стойка, напоминающая об еще одном концептуальном хэтчбеке — концепт-каре Infiniti Etherea 2011 года.
Выполненные из керамики ниши для динамиков аудиосистемы, которые расположены в спинках передних кресел, стали одной из особенностей данного прототипа. Как считают разработчики, это приведет к полному удовлетворению потребностей меломанов и к улучшению звучания. В экстерьере Q30 используются карбоновые детали. А что касается интерьера авто, то в его отделке широко применяется металл, вставки из которого расположены на дверных панелях, воздуховодах системы вентиляции, креслах и центральной консоли.
Как известно, серийная версия машины получит платформу автомобилей Mercedes А-Class и Mercedes B-Class. Японцы не предоставили никакой информации относительно силовой установке модели. Как при этом отметили в компании, серийная версия прототипа, в которой, по мнению ее создателей, сочетаются элементы кроссовера, купе и хетчбэка, предназначена покупателям возрастом до 48 лет.
Начало производства серийного Q30 ожидается в 2015 году.

По материалам: infosmi.net