Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Audi намерены расширять собственный модельный ряд

В Audi намерены расширять собственный модельный ряд. Компания Audi планирует расширять свой модельный ряд и развивать собственное производство в ближайшее время.

Премиальный бренд намерен делать значительные инвестиции в экономические и компактные модели, а также в более спортивные кроссоверы.
По сообщению представителей СМИ, руководитель компании Руперт Штадлер заявил, что результатом вложения новых инвестиций станет снижение прибыли Audi примерно на 8-10% в два ближайших года. Однако результатом принимаемых мер должно стать возрастание продаж автомобилей до 2,4 млн. единиц в год к 2020 году. Для сравнения, компании Mercedes и BMW намерены к тому же времени достичь соответственно 2,6 и 2,8 миллионов автомобилей ежегодно.
В Audi выбрали проверенный метод расширения модельного ряда. В основном, это будет происходить за счет абсолютно новых машин. Начало наиболее активной фазы ожидается к 2015 году, когда автопроизводитель планирует выпуск на рынок новых компактных машин, а также новых кроссоверов Q6 и Q8.
Как сообщается, базой для компакта станет платформа Volkswagen up!. Информации о новом миникаре мало, так как до момента воплощения данных планов остается еще много времени. Нет также и данных о том, будут ли какие-либо запчасти Audi совместимы с уже выпускающимися для модели Volkswagen up!, либо речь об унификации не идет совсем.
По некоторым сведениям, автомобиль будет работать на электрике. Расчетный запас хода составит 200 километров на одной зарядке. Модель будет оснащена 114-сильным двигателем с крутящим моментом в 270 Нм.

По материалам: fooz.ru