Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты озвучили самые популярные в 2013 году цвета автомобилей

Эксперты озвучили самые популярные в 2013 году цвета автомобилей. По результатам маркетинговых исследований компании PPG Industries, занимающей лидирующие позиции на рынке производства и поставок лакокрасочных материалов, в 2013 году наибольшим спросом пользовались автомобили белого цвета: именно его предпочли более четверти покупателей во всех странах.

Белый цвет лидирует уже не первый год: в 2011 году впервые после 11-летнего превалирования серебристой окраски первую строчку в рейтинге заняли белые автомобили.
Автомобильный рынок США не нарушает статистику: более 20% американцев предпочли купить новый автомобиль именно белого цвета. Чуть менее популярным оказались черные (около 19%) и серые (17%) машины.
Специалисты PPG Industries отметили и еще одну «цветовую» тенденцию: удвоилось количество проданных красных и синих автомобилей. По мнению маркетологов, популярность этих цветов объясняется их широким применением на спортивных моделях.
По прогнозам сотрудников компании, в 2016—2017 годах увеличится спрос на автомобили нетривиальных цветов: пурпурного, золотистого или розового. Поскольку именно эти оттенки наиболее популярны в странах Востока (особенно в Корее и Китае), производители будут подстраиваться под местный рынок.
Проведенные ранее исследования компании BASF позволяют говорить и о повышении спроса на автомобили зеленого цвета. Эксперты полагают, что различные оттенки зеленого ассоциируются у многих потребителей с эко-технологиями.

По материалам: vopes.com