Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премиальный электрокар Tesla Model S адаптируют к автобанам Германии

Премиальный электрокар Tesla Model S адаптируют к автобанам Германии. Накануне в Мюнхене состоялось открытие нового сервисного центра компании Tesla.

Присутствующий на торжественной церемонии глава компании — Элон Маск — пообещал европейским клиентам бесплатную программу адаптации, благодаря которой улучшится поведение машины на больших скоростях. Детали улучшений на текущий момент пока неясны. Известно лишь, что работа над ними еще не окончена. Кроме того, руководитель «Теслы» добавил, что стартует программа строительства фирменных станций Supercharger, по которой планируется создание целой сети станций зарядки по всей Европе. Сроки реализации – два года.
По словам Маска, уже к концу следующего года население Германии сможет путешествовать по всей стране. Для этого нужно будет посетить лишь одну из фирменных станций.
С помощью таких кардинальных шагов американцы вступили в борьбу за европейских клиентов. В последнее время рынок электрокаров динамично развивается, что открывает большие возможности для бизнеса.
Сегодня седан Tesla Model S поставляется с одним из трех электродвигателей, генерирующих 302, 362 и 416 л.с. В зависимости от мощности двигателя запас хода может составлять от 370 до 480 километров.

По материалам: news-smi.ru